Проект "Спорт без границ" (региональная инновационная площадка)

30.06.2021

Целью проекта является создание инклюзивной среды для реализации программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Проект позволит удовлетворить потребности общества в инклюзивном дополнительном образовании путем включения младших школьников с расстройствами аутистического спектра (РАС) в объединения дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

В результате реализации проекта педагоги спортивной школы  освоят технологию создания организации и содержания среды для детей с особыми образовательными потребностями.

Реализовывать проект будет инициативная группа педагогов школы с привлечением специалистов по адаптивной физкультуре.

Реализация проекта – это шаг к возможности включения детей с особыми образовательными потребностями в систему дополнительного образования. Обучение детей с РАС вместе с другими детьми будет способствовать изменению отношения общества к лицам с РАС и другими особенностями развития.

Приказ_ от 17.09.2020 № 699_об утверждении РИП-2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.