История школы

В августе 1998 года решением Главархитектуры города Екатеринбурга вновь выстроенному межшкольному стадиону был присвоен адрес: бульвар Денисова-Уральского, 3а. С этих официальных документов началась история уникального учреждения дополнительного образования – детско-юношеской спортивной школы № 2 «Межшкольный стадион». 1 сентября 1998 года стадион и спортивные залы наполнили детские голоса.

23 сентября 2006 года в рамках национального инвестиционного проекта «Подарим детям стадион» завершилась реконструкция футбольного поля с искусственным покрытием.

Деятельность школы направлена на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

В школе реализуются дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы по следующим видам спорта: пауэрлифтинг, спортивная аэробика, баскетбол, дартс, спортивный туризм, легкая атлетика, лыжные гонки, футбол, волейбол.

Материальная база школы позволяет проводить тренировки и соревнования на самом высоком уровне.

Педагогический коллектив школы – это профессионалы своего дела, их достижения отмечены профессиональными и отраслевыми наградами, Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного, муниципального и федерального уровня.

О высоком уровне спортивного и педагогического мастерства свидетельствуют звания тренеров-преподавателей: «Мастер спорта международного класса», «Мастер спорта», «Заслуженный тренер РСФСР», «Спортивный судья Всероссийской категории».Хочу такой сайт

С 2014 года ДЮСШ №2 «Межшкольный стадион» является ресурсным центром для учащихся Ленинского района по сдаче нормативов ГТО.

На базе школы ежегодно проводятся районные, городские и областные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, соревнования и тренировочные сборы по 11 видам спорта.

Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион» неоднократно становились победителями и призерами первенств и чемпионатов России, Европы, Мира, достойно представляя свой район, город и страну, защищая честь своей спортивной школы.

За 20 лет в школе подготовлено: мастеров спорта – 6, кандидатов в мастера спорта – 48, спортсменов 1 разряда – 99, спортсменов массовых разрядов – 1486.

МБУ ДО ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион» - это центр воспитания талантливых спортсменов, способных достойно отстоять честь своего района, города и своей страны.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.